Главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев рассказал о ходе работы по передаче гражданам квартир и нежилых помещений в объектах Фонда за 9 месяцев 2022 года.
По словам Константина Тимофеева, в текущем году Фонд развития территорий передал дольщикам 1 413 объектов недвижимости. В их числе – 1 185 квартир, а также нежилые помещения, в частности, кладовые и машино-места.
«Общая площадь помещений, которые с начала этого года Фонд развития территорий передал дольщикам, составляет 52,2 тысячи квадратных метров», — сообщил главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.
«Безусловно, Фонд проделал огромную работу, — отметил депутат Государственной Думы, председатель Экспертного совета при Комитете по строительству и ЖКХ Владимир Ресин. – Ее главный итог – обманутые дольщики превратились в полноправных собственников».
Как пояснил Константин Тимофеев, согласно регламенту, Фонд развития территорий приступает к выдаче ключей дольщикам не позднее 5 дней после ввода объекта в эксплуатацию. Для ускорения процесса передачи гражданам помещений на всех объектах сотрудниками Фонда производится предварительная приемка у генерального подрядчика.