В России стартует первая образовательная программа по сервисным офисам

В Высшей школе экономики стартует первая в России образовательная программа «Менеджер гибких сервисных офисов / управляющий в коворкинг-центре». Данный курс предназначен для будущих профессионалов в области управления сервисными офисами и коворкингами. Занятия начнутся 21 ноября 2023 года и пройдут в очной форме по вечерам.

Среди преподавателей курса — эксперты и практикующие лидеры отрасли сервисных офисов, специализирующиеся на различных направлениях этой сферы:

  • Татьяна Шараева, президент Национальной ассоциации отрасли коворкингов России;
  • Михаил Бродников, управляющий директор Space 1;
  • Мария Кабанова, коммерческий директор Space 1;
  • Иван Гуськов, основатель и генеральный директор Apollax Space;
  • Анастасия Дегтярева, операционный директор MultiSpace;
  • Александр Терехов, директор по цифровой трансформации SOK;
  • Максим Любин, финансовый директор Space 1;
  • Юлия Васильева, юрисконсульт Space 1;
  • Владимир Дорофеев, генеральный директор сети сервисных офисов «Практик»;
  • Ольга Кулиш, директор по персоналу сети сервисных офисов «Практик»;
  • Антон Костылев, операционный директор сети сервисных офисов «Практик».

В процессе обучения студенты будут разрабатывать кейс коворкинга от концепции до стандартов сервиса. Данный подход позволит слушателям получить не только теоретические знания, но и изучить практические инструменты в сфере коворкингов и сервисных офисов.

Полученные на курсе знания позволят студентам эффективно управлять операционными процессами в сервисных офисах и коворкингах, принимать организационно-управленческие решения, организовывать переговорный процесс, оптимизировать работу с подрядчиками, управлять организационными конфликтами и многое другое.

При успешном завершении трехнедельного курса студенты получат удостоверение о повышении квалификации от Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».