В Западном административном округе столицы вместо долгостроя появится многоярусная парковка. Ее возведут по адресу: Мичуринский проспект, владение 23. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
«В районе Раменки появится четырехэтажная парковка площадью 11,5 тысячи квадратных метров на 292 машино-места. Для решения вопроса ввода в эксплуатацию этого сооружения долгострой включили в Перечень объектов незавершенного строительства на территории Москвы. Сейчас готовится комплект документов для оформления разрешения на строительство», – отметил Владислав Овчинский.
Возведение сооружения началось гаражно-строительным кооперативом еще в 2000 году и продолжалось до 2009-го, когда готовность строительно-монтажных работ составляла 97 процентов. Строительство объекта так и не завершили.
Для создания комфортной городской среды в столице ведется активная работа по сокращению объектов незавершенного строительства. На месте долгостроев появляются торговые центры, административные здания, гостиницы, жилые дома, объекты социальной и транспортной инфраструктуры.
«Стоимость машино-мест в Москве растет, парковок не хватает, так что такое решение, благодаря которому место стоянки получат почти 300 автомобилей, можно только приветствовать, — считает генеральный директор KFS Group Сергей Лазарев. – А долгостроев в Москве вообще не должно быть».
С 2011 года Оперативная группа решила вопросы по 681 объекту долгостроя. Из них 199 ввели в эксплуатацию, на 272 возобновили работы, на 210 площадках демонтировали конструкции, а территории привели в порядок и благоустроили.