Приют для бездомных животных появится в районе Савелки

Москомархитектура внесла изменения в правила землепользования и застройки для строительства нового приюта для бездомных животных. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.

Объект появится в районе Савелки Зеленоградского административного округа.

«Общая территория участка под приют для животных составит 0,77 гектара. Там возведут все необходимые объекты для комфортного размещения питомцев и их ухода. Приют подключат к современным системам жизнеобеспечения, что обеспечит высокий уровень комфорта и безопасности как для питомцев, так и для сотрудников», – рассказала Юлиана Княжевская.

«Это еще один показатель зрелости гражданского общества, — отметил член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по строительству и ЖКХ Антон Жарков. – Такого рода социальные проекты имеют большое воспитательное значение, особенно для подрастающего поколения».