По мнению экспертов девелоперской компании STENOY, которая возводит в районе Марьиной рощи БЦ EDEL, приобретение офиса подойдет не только крупным корпорациям. «Сегодня даже небольшие компании стремятся зафиксировать издержки, адаптировать пространство под свои процессы и вложиться в растущий актив», – комментирует Илья Фролов, управляющий партнер девелоперской компании STENOY.
По его словам, покупка офиса под собственный бизнес – дальновидное и резонное решение с прогнозируемым ростом капитализации, которое к тому же положительно влияет на имидж компании и формирует доверие. Потому что офис в собственности усиливает восприятие компании как стабильного и зрелого игрока на рынке. Кроме того, офис – ликвидный актив, который можно продать, сдать или использовать как залог.
Собственный офис также обеспечивает стабильность расходов. Нет скачков, ставок аренды или риска потерять локацию. Это пространство со своей планировкой и дизайном, которое работает под задачи бизнеса.
Многофункциональный бизнес-центр БЦ EDEL, который стал первым проектом девелопера в сегменте офисной недвижимости, как раз ориентирован под задачи малого и среднего бизнеса. Здесь предусмотрены современные инженерные решения, панорамное остекление, террасы, коммерческий первый этаж с инфраструктурой, расположение в деловом кластере у метро «Бутырская». Сейчас компания STENOY ведет проектирование наземной части 11-этажного бизнес-центра площадью более 15 тысяч квадратных метров и готовится к получению градостроительного плана земельного участка. Завершить строительство и ввести комплекс в эксплуатацию девелопер планирует в 2027 году.

